East Riverine Boutique Hotel Kuala Lumpur

Kuala Lumpur
East Riverine Boutique 3*
8.1 Ottimo
1006 recensioni

East Riverine Boutique Hotel Kuala Lumpur

390-392,Jalan Tuanku Abdul Rahman,, Kuala Lumpur, Malesia Vedi mappa
Situato a soli 450 m da Jalan Tuanku Abdul Rahman, nel distretto Bukit Bintang, il confortevole East Riverine Boutique Hotel Kuala Lumpur è orgoglioso di offrire una propria galleria d'arte. Con Wi-Fi nelle aree comuni, l'hotel ha anche diversi servizi, come un deposito bagagli e un ristorante.
L'hotel 3 stelle offre una eccellente posizione, a soli 2 km dalla stazione Ampang Park. L'hotel East Riverine Boutique offre la vicinanza a luoghi di interesse naturale come il Parco Giardini del Lago (2 km) e i Giardini del Lago Titiwangsa (3 km). I visitatori possono raggiungere il Centro commerciale Suria KLCC, che si trova a circa 25 minuti a piedi. Potrai prendere l'autobus alla fermata Sri Amar, a pochi minuti a piedi da questa struttura.
L'hotel East Riverine Boutique Kuala Lumpur accoglie gli ospiti in 45 camere dotate di una TV a schermo piatto con canali satellitari, nonché di comfort quali un asse e un ferro da stiro e un impianto di climatizzazione. I bagni dispongono di un bidet, un bagno con WC separato e una doccia e certe comodità, come asciugacapelli e asciugamani. Tocchi di classe per arricchire il vostro soggiorno includono un bidet, un bagno con WC separato e una doccia, oltre ad asciugacapelli e asciugamani.
È possibile visitare il ristorante Sugar Bun per la colazione e mangiare piatti halal. C'è anche un bar all'aperto.
+ Ulteriori informazioni - Nascondi
Top Servizi
  • Wi-Fi
  • Servizio 24 ore su 24
  • Spazi per riunioni
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi
  • + Di più

Mappa

Attrazioni turistiche a

Kuala Lumpur
Luoghi d'interesse
  • Putra World Trade Centre - 650 m
  • National Museum - 3,1 km
  • Petronas Towers - 1,6 km
  • Petaling Street - 2,2 km
  • Central Market aka Pasar Seni - 2 km
  • Open University Malaysia - 850 m
  • Capital Square - 1000 m
  • KLCC Park - 2 km
  • Kuala Lumpur City Centre - 2 km
Aeroporti
  • Kuala Lumpur Sultan Abdul Azziz Shah Aereoporto - 30 km
Stazioni ferroviarie
  • Ampang Park Station - 2,4 km

Prezzi & Disponibilità

Ti preghiamo di aspettare, stiamo controllando la disponibilità delle camere.
Servizi

Principali

  • Struttura non fumatori
  • Wi-Fi
  • Cassetta di sicurezza
  • Reception 24 ore su 24
  • Animali non ammessi
  • Sicurezza
  • Deposito bagagli
  • Ascensore
  • Rivelatori di fumo
  • Estintori
  • Accesso con chiave elettronica
  • Accesso con chiave

Pasti

  • Bollitore elettrico

Tempo libero

  • Sala per tempo libero/Sala TV

Servizi

  • Navetta aeroportuale a pagamento
  • Servizio in camera
  • Pulizie
  • Assistenza per tour/Servizio di biglietteria
  • Centro business
  • Strutture per riunioni/banchetti
  • Fax/Fotocopiatura

Servizi in camera

  • Aria condizionata
  • Minibar
  • Area soggiorno
  • Mobili da giardino
  • Set da stiro
  • TV a schermo piatto
  • Pavimento in parquet
Top Servizi
  • Wi-Fi
  • Servizio 24 ore su 24
  • Spazi per riunioni
  • Aria condizionata
  • Animali non ammessi

Regole di alloggio

Check-in: dalle 15:00 alle 23:59
Check-out: alle 12:00
Domande più frequenti
Inserisci le tue date
Inserisci le tue date
Mer 26 Aug
Gio 27 Aug
Ospiti
Stiamo cercando gli hotel a Kuala Lumpur